
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Пруд Заболотье в Москве очистят и благоустроят

Пруд Заболотье на северо-востоке Москвы собираются очистить от ила, а потом благоустроить. В столице продолжается капремонт водоемов силами ГУП "Мосводосток", и Заболотье станет одной из локации, которая до конца года преобразится.
Заболотье очистят под водой, снимут слой иловых отложений, береговую полосу отремонтируют и благоустроят. Придется на время спустить всю воду в пруду для быстрой уборки дна. Для этого обитателей водоема выловят и перевезут в реку Лихоборку.
После окончания капремонта выполнят работы по зарыблению пруда карасями серебряными, вербовками и окунями. К подготовительным работам "Мосводосток" приступит в ближайшие дни.
Также в Москве благоустроят ул. Александры Монаховой. К октябрю здесь расширят до 7,5 м проезжую часть, уложат асфальтобетон в 2 слоя, сделают 40 парковочных мест. Для пассажиров гортранспорта установят остановку, а для пешеходов – тротуары. Для более эстетического вида улицы под землю уберут 700 м кабельных проводов, который захламляют воздушное пространство между зданиями.