В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Собянин анонсировал очередное смягчение карантина в Москве

Мэр Москвы объявил о смягчении режима карантина. 1 июня С. Собянин предлагает открыть магазины непродовольственных товаров, предприятия бытовых услуг, которые не требуют длительного контакта с клиентами.
В режиме теста могут разрешить прогулки по графику, но как это сделать, никто не знает. В любом случае, нельзя допустить переполненности парков и скверов. Например, можно разрешать людям гулять утром или поздно вечером.
1 июня также начинается перевод больниц на обычное оказание помощи пациентам, но это будет процесс медленный. Об этом С. Собянин рассказал президенту РФ В. Путину на совещании в формате видеоконференции.
12 мая в Москве возобновлена работа 1 тыс. стройплощадок, предприятий, введен перчаточно-масочный режим в общественных местах и транспорте.
Собянин отметил, что за последние 14 дней количество госпитализаций с коронавирусом снизилось, а ситуация улучшилась, что позволяет надеяться на смягчение ограничений.
Напомним, что с начала распространения коронавируса в столице умерли 2,2 тыс. пациента, выздоровели около 67,4 тыс. человек.



