Московские QR-коды для поездок на метро продолжают действовать

Общество >> 25.05.2020

Цифровые пропуска в Москве и МО для поездок в общественном транспорте, действительны до 26 мая. Ранее говорилось, что они действуют только до 22 мая.

С 27 мая проехать в наземном и подземном общественном транспорте можно будет только при наличии московского пропуска. Столичные QR-коды продолжают действовать. Кроме того, к ним должна быть привязана карта "Тройка" или "Стрелка", социальная карта или месячный проездной.

Сегодня снова открылся сервисный центр Московского транспорта. Здесь соблюдены меры безопасности для сдерживания коронавирусной инфекции. Офис находится на Старой Басманной ул. и работает с 08:00 до 20:00 ежедневно.

Сейчас здесь установлен санитайзер, на входе измеряют температуру, а персонал обеспечен масками и перчатками. Для клиентов на пол нанесена разметка для соблюдения дистанции, кресла расставлены на расстоянии 2 м друг от друга.

Сейчас в Москве работают только два офиса компании, один из которых открылся 12 мая на ул. 1905 года, 25. Здесь можно решить все вопросы, связанные с транспортом в городе.