Педикюрное оборудование

Общество >> 05.05.2020

Педикюр сегодня делают в любом салоне красоты, поэтому каждый владелец обустраивает соответствующий кабинет. При выборе таких товаров следует ориентироваться на класс заведения, оказываемые услуги, функциональные характеристики и внешний вид. Они должны обеспечивать удобство клиентов и персонала, вписываться в дизайн помещения, подчеркивать уровень мастерства и качество обслуживания.

Оборудование для педикюрного кабинета подбирается в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, квалификационной подготовки мастера и формата помещения.

В настоящее время безопасность и комфорт клиента стоят на первом месте поэтому педикюрное оборудование делится на следующие группы:

  • Мебель. В эту группу входит обстановка кабинета. Кресла для педикюра, подставки для ног, тумбочки и тележки для инструмента, шкафы или стеллажи для хранения инструментария и лаков. Подбор осуществляется исходя из дизайна помещения и заботы о клиенте. Процедура занимает от часа до двух и поэтому, важно максимальное удобство для посетителя. Кресла для педикюра можно приобрести с ортопедическим основанием и раздельным подъемом каждой ноги. Качество обивки предполагает устойчивость к воздействию агрессивных средств, дезинфекции, а также к случайным порезам и царапинам.

  • Оборудование для педикюрного салона. В зависимости от вида оказываемых услуг, набор оборудования может быть разным. В каждом кабинете должен быть стерилизатор для обработки многоразового инструмента и педикюрный аппарат, также обязательно наличие ультрафиолетовой лампы и пылесоса-вытяжки. Если проводятся SPA процедуры, то нужна ванночка для ног и емкости для подогрева парафина. При выполнении медицинского педикюра необходима лампа-лупа. Возможно дополнительное оборудование для депиляции и других процедур.

  • Инструментарий. Есть для многоразового пользования и одноразовый, который вскрывается при клиенте, подтверждая его стерильность.

  • Дополнительный инвентарь - в качестве вспомогательных материалов используются:

  1. Жидкость для снятия лака;
  2. Коврик из силикона;
  3. Ватные спонжи и одноразовые салфетки;
  4. Специальное средство для удаления кутикулы;
  5. Увлажняющий крем для рук;
  6. Миска средней глубины.
  7. Жидкое мыло, эфирные масла или ароматическая соль.

Компания «Мебель Салона» предлагает купить педикюрное оборудование по выгодной стоимости с быстрой и удобной доставкой. На возникшие вопросы ответит консультант через форму связи или по телефону.