Как выбрать стенку в гостиную

В гостиной обстановка должна быть гармоничной и уютной, чтобы обеспечить для гостей или членов семьи комфортный отдых. Свободного пространства должно быть как можно больше, чтобы по комнате можно было свободно передвигаться, не натыкаясь на разные предметы: игрушки, пуфики, маленькие столики, напольные вазы.

Середина гостиной должна быть свободной, а не загромождённой мебелью и прочими предметами. Мебель должна располагаться вдоль стен, чтобы высвободить больше пространства во внутренней части гостиной. Комфорту способствует правильно подобранная мебель и её гармоничная расстановка.

Основные правила при выборе стенки для гостиной


Ознакомившись с тремя главными правилами и применяя советы специалистов при выборе стенки в каталоге https://www.fabrika-eko.ru/stenki, можно создать уют в гостиной:

1. Меньше предметов, больше комната.


Когда в гостиной слишком много предметов, места для передвижения становится меньше. Уютной такую гостиную нельзя назвать. А если отсутствует время достаточно часто выполнять в помещении уборку, то на предметах скапливается пыль. Это создаёт ещё большее чувство дискомфорта. В гостиной должны быть только необходимые предметы.

Важно учитывать габариты гостиной. Для маленьких помещений совершенно противопоказана громоздкая корпусная мебель. Она займет много места и свободного пространства останется совсем мало. Для малогабаритной гостиной целесообразнее приобрести узкую стенку, но высокую, желательно до самого потолка. В просторной комнате как раз больше подходит мебель корпусного типа.

2. Функциональность.


Часто гостиная может использоваться в качестве столовой, спальни, и кабинета. Поэтому при небольшом количестве мебели, они должны быть многофункциональными. Приветствуются трансформеры. Рекомендуется приобретать модульные стенки.

3. Соблюдение стиля.


Для классики подходят неяркие цвета, строгие линии и неяркий декор. Модерн допускает шкафы-купе , сочетающие открытые полки и стеллажи с закрытыми отделениями. Минимализм предполагает наличие внутри шкафа-купе большого количество отделений разной величины, вешалок, полок.

Фабрика Эко представляет вниманию покупателей богатый ассортимент стенок для гостиной. Воспользовавшись каталогом на сайте fabrika-eko.ru, можно выбрать качественную стенку для гостиной любого типа и интерьерного стиля. Здесь большое разнообразие красивых моделей. Качество изделий гарантировано производителем.