Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Для кошек лучше провести процедуру стерилизации - ветеринары

Владельцам котов и кошек порекомендовали провести для них процедуру кастрации или стерилизации во избежание неприятных последствий половой активности питомцев. А также хозяева этих животных должны держать окна закрытыми - советует пресс-служба столичного комитета ветеринарии. Таким образом в весенний период - во время повышенного полового влечения вы позаботитесь о здоровье своего питомца.
Весна – это период пробуждения природы, которая влияет на поведение наших домашних любимцев. У них в это время просыпается инстинкт воспроизводства потомства. Коты начинают метить территорию, чтобы привлечь самку, а это пропитывает квартиру устойчивым специфическим запахом, а кошки начинают громко и протяжно мяукать. Избавить владельца животного от многих проблем позволит наиболее часто проводимая в ветеринарных клиниках хирургическая операция кастрации и стерилизации.
Многие считают себя не вправе лишать кошек права воспроизводить потомство и не идут на такие кардинальные меры. Но ветераны заявляют, что кастрация и стерилизация - наиболее эффективные методы коррекции поведения животного. Препаратами для купирования половой активности можно нанести организму животного гораздо больший вред.



