В Подмосковье службы ЖКХ будут ежедневно проводить дезинфекцию жилых домов

Общество >> 16.03.2020

К ежедневной дезинфекции подъездов жилых домов приступят службы ЖКХ Подмосковья. О том, что эту меру внедрят в качестве профилактики от коронавируса, сообщили в министерстве ЖКХ МО.

Все управляющие организации Московской области ежедневно будут проводить дезинфекцию входных групп, холлов первых этажей, перил и лифтовых кабин специализированными средствами. Дополнительно станут проводить обработку офисов Единых расчетных центров и Мосэнергосбыта по Москве.

54 тысячи домов и 156 тысяч подъездов будут дезинфицировать ежедневно, чтобы сформировать безопасную среду для пребывания жителей многоквартирных домов.

Все массовые мероприятия с участием более 5000 человек в Москве и Московсой области отменили.
С просьбой выполнять рекомендации врачей и не поддаваться панике обратился к жителям столицы Сергей Собянин.
Напомним, что 11 марта в мире объявлена пандемия нового коронавируса. В Москве работает call-центр Депздрава по коронавирусу

Также по указанию губернатора Московской области с 16 марта родители могут по своему смотрению не водить детей в школу и детский сад для предотвращения распространения Covid-2019. Через Школьный портал и новую онлайн-платформу, которая заработает на следующей неделе для детей будет организовано дистанционное обучение.