
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Непогода закрывает веранды московских ресторанов

В Москву вновь пришла непогода. Власти столицы объявили о желтом уровне опасности и, в связи с этим, обратились к владельцам ресторанов с просьбой закрыть летние веранды.
Информацию об этом объявили в столичном департаменте торговли и услуг.
Пресс-служба попросила московских рестораторов, у которых есть летние веранды, приостановить их работу на 30 и 31 августа.
Желтый уровень опасности, о котором дали прогноз гидрометцентры, может повлечь за собой грозу и возможность возникновения пожаров. Поэтому меры предосторожности не помешают.
Характеристике желтого уровня опасности присущи ветры, дожди с грозами и перепадами температур.
Пресс-служба Центрального регионального центра МЧС сообщала ранее, что до конца суток 30 августа в Московском регионе ожидаются дожди с грозами и ветрами.
В таких случаях летние кафе и веранды лучше закрыть, а также убрать зонты, заняться укреплением маркизных и пергольных конструкций. Рестораторы проделывают эту процедуру не первый раз за это лето.
Сообщение получено от агентства «Москва».