
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

Сегодня ряд станций метро работают только на вход и пересадку

На заводе "Москвич" планируют выпускать велосипеды

Новый детсад и поликлиника открылись в районе Южное Медведково

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы
Советы от Роспотребнадзора помогут выбрать ювелирные украшения

Советы о том, как выбирать ювелирные украшения, дала Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В пресс-службе ведомства рассказали, что онлайн-продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов или камней разрешена с 12 декабря 2019 года.
При этом должны соблюдаться все правила продажи ювелирных изделий.
Роспотребнадзор рекомендует совершать покупки изделий из драгоценных металлов с рук и небольших торговых точек.
Не покупайте ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов в безымянных местах, какого бы размера торговая точка не была.
У нее обязательно должна быть вывеска с фирменным названием, указанием юридического лица или данных индивидуального предпринимателя, время работы.
Сообщается, что продажа ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, произведенных в Российской Федерации, ввезенных на ее территорию, должна пройти клеймение в соответствии с установленном законодательством Российской Федерации, порядком.
На изделии обязательно должны быть оттиски государственных пробирных клейм, а также оттисков именников.