Какой блок питания выбрать для ноутбука?

Общество >> 07.02.2020

Нередко пользователи сталкиваются с такой проблемой, как выход из строя блока питания. И для того чтобы продолжать пользоваться ноутбуком, следует подобрать новый блок питания. Чтобы проще было сориентироваться, следует сосредотачивать пристальное внимание на нескольких значимых пунктах.

Определение подходящего вида блока питания


На данный момент на продажу в https://batterion.ru/power-supply зарядки для ноутбука поступают оригинальные, универсальные, а также совместимые. Чтобы определить, что более предпочтительно, следует изучить их особенности.

Оригинальные адаптеры


Изготовлением таких блоков питания занимаются те же компании, которые изготавливают ноутбуки. Оригинальные адаптеры идеально подойдут к ноутбуку. И чтобы выбрать такие устройства, следует заранее выписать марку и модель ноутбука.

Среди преимуществ оригинальных зарядных устройств можно выделить:
  • Для изготовления блоков питания используют только качественные материалы, а также проверенные технологии. Помимо этого, и качество сборки более высокое.
  • Оригинальные блоки идеально подходят по параметрам к ноутбуку, поэтому и проблем с использованием не будет.
  • Оригинальные блоки питания оснащены качественной защитой, посредством которой можно исключить негативное влияние со стороны скачков напряжения.
  • В состав оригинальных устройств входят системы охлаждения, посредством которых снижается вероятность перегрева.
  • На такие устройства предоставляются гарантии, сертификаты.
Единственный недостаток – это довольно высокая стоимость.

Совместимый блок питания


В случае если человек не хочет тратить напрасно средства, то он может выбрать и приобрести блок питания аналог. Такие изделия производят в заводских условиях. Но при этом состав зарядного устройства отличается от того, которые поставляют компании-изготовители ноутбуков.

Перед тем как приобретать аналоги, стоит обратить внимание на такие аспекты:
  • Довольно низкая стоимость. Не следует приобретать те блоки питания, стоимость которых ниже 30-35 долларов.
  • На блоке питания присутствует этикетка, но наклеена она некачественно, неровно. Кроме того, на этикетке нет требуемой информации.
  • Компания-изготовитель на этикетке не прописана.
  • Блок питания отличается плохой сборкой.

Универсальные блоки питания


Некоторые изготовители отмечают, что подобные устройства отлично сочетаются с разнообразными моделями ноутбуков. Все потому, что такие блоки питания оснащаются разнообразными насадками, а также разъемами. Это упрощает процесс подключения.

Но перед тем как приобретать такие блоки питания, специалисты рекомендуют сосредоточиться на поставщике. Важно, чтобы была предоставлена гарантия, а также возможность на возврат блока питания. Все потому, что далеко не всегда можно пользоваться универсальными блоками питания.

При подборе блока питания следует обращать внимание и на основные характеристики, которые указаны компанией-изготовителем ноутбука.