Трудовой дом "Ной" нуждается в благотворительной помощи

Общество >> 20.08.2018

Емельян Сосинский занимается помощью бездомным с 2004 года. Когда-то он был крупным бизнесменом, у него было все – любимая семья и работа. Но однажды он понял, что не видит смысла в этой жизни и пришел в храм.

Позднее разобрался, что для того, чтобы спастись, как учит христианство, нужно быть либо благотворителем, либо молитвенником, либо постником. Нужно спасаться тем, что тебе ближе. Емельяну нравилось работать с людьми. Поначалу он раздавал милостыню людям, но потом понял, что это им не помогает. Они продолжают заниматься привычным делом.

И тогда Емельян организовал Дом трудолюбия «Ной». Этот социальный дом находится в Мытищах. Первый приют был открыт в 2011 году. Сейчас здесь действуют 10 рабочих и 6 социальных домов.
Рабочие дома зарабатывают средства для себя и социальников – тех, кто работать не может. Детей и стариков, инвалидов и тяжело больных людей.

На первый дом деньги дала в долг община храма Кузьмы и Демьяна. Емельян объявил людям улиц на одной из бесплатных кормежек, что приглашает трудиться и возвращаться к нормальной жизни всех желающих. Откликнулись тогда только трое, но к концу месяца мест в приюте не осталось. Домов трудолюбия становилось все больше и больше.

Люди работают на стройках, выполняя самую неквалифицированную работу, или изготавливают коврики – то, что умеют. Таким образом, зарабатывая на жизнь, еду себе и приюту.
Но сейчас в приюте насчитывается 50% работающих и 50% нетрудоспособных людей. Поэтому Трудовым домам «Ной» нужна благотворительная помощь.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html