Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Пенсионной реформе - быть

Дмитрий Медведев подтвердил, что скоро правительство займется разработкой проекта закона о повышении пенсионного возраста для россиян. Уже сейчас кабмин готов предложить на рассмотрение предложения для проведения пенсионной реформы.
Дмитрию Пескову был задан вопрос, принял ли президент окончательное решение по реформе, уклонился от ответа. А Владимир Тихомиров – главный экономист финансовой группы БСК на этот вопрос ответил утвердительно. Такой вывод он делал, основываясь на тональность заявлений правительства.
Пенсионный возраст, по достижении которого сейчас назначают пенсию – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, был утвержден в 1930 году. И давно требует внесения поправок. Ведь тогда продолжительность жизни человека в среднем составляла 40 лет.
Дефицит Пенсионного фонда на покрытие выплат пенсии в текущем году составил 3.35 трлн рублей. Приходится выделять деньги из бюджета. И это также является одной из причин повысить пенсионный возврат.
И все главным моментом – основанием для пенсионной реформы, является общее старение населения России. Скоро – к 2030 году пенсионеров станет столько же, сколько плательщиков пенсионных взносов. Такой прогноз дала служба Минэкономразвития. Чтобы сохранять соотношение пенсии к зарплате на прежнем уровне, потребуется вливание средств: к 2024 году – 0.55% ВВП, к 2035 – 0.62%. Или придется значительно сокращать пенсии по отношению к зарплатам. Чтобы избежать стресса для экономики страны и социальных возмущений необходимо провести пенсионную реформу.
Правительство ранее обещало внедрить новшества, избегая возникновения у людей чувств ущемленности и незащищенности.



