На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Новыми мозаиками украсят Главный храм Вооруженных сил России

В Главном храме Вооруженных сил России появится две новые мозаики. Их закончили изготавливать художники. Об этом рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.
Свою работу по мозаике для Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации показали художники. Они завершили работы по созданию мозаики западной апсиды «Образ Божией Матери-Заступницы России в Великой Отечественной войне» и мозаика барабана «Троица с предстоящими.
Сообщается также, что художники продолжают работы над мозаичным убранством нижнего храма и баптистерия. На первом этапе они выполнили эскиз, используя для этого нужный масштаб. Затем технические специалисты-графики создали по нему компьютерную модель. Она содержит разные варианты развертки поверхности изображения.
Художники, а их несколько десятков, используют в работе старинные технологии и сейчас они заняты выкладкой мозаики в натуральном виде.
В ведомстве уточнили, что главный храм Вооруженных сил РФ возводится на добровольные пожертвования. Его откроют в 2020 г. в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Одинцово.



