О ДНК, генах и открытиях Менделеева расскажут на фестивале NAUKA 0+

Общество >> 08.10.2019

Фестиваль NAUKA 0+ начнет свою работу 11 октября в Москве. Сергей Собянин пригласил всех желающих его посетить. Он рассказал на своей странице в «ВКонтакте», что фестиваль продлится 3 дня. Три нобелевских лауреата выступят в рамках фестиваля NAUKA 0+ в этом году. Вниманию публики будут представлены их лекции по темам о генах, ДНК и открытиях Дмитрия Менделеева. Выставки, эксперименты и химические шоу проведут на нескольких площадках.

Свою лабораторию покажет Huawei, мастер классы по программированию проведет LEGO. В организации фестиваля примет участие департамент образования.

Название фестиваля говорит о том, что в качестве приглашенных слушателей на фестивале ожидают даже младших жителей Москвы.

С.Собянин рассказал также, что к фестивалю подготовили не менее 2 тысяч мероприятий. Лекции прочтут молодые ученые, нобелевские лауреаты. Дискуссии развернутся вокруг тем о будущем человечества. В ходе фестиваля будут проходить показы познавательных художественных лент, научных шоу, итнерактивных выставок, а также телемостов. Собеседниками присутствующих на телемостах станут сотрудники Междунарожной космической станции, Ядерно-инновационного кластера в Димитровграде и так далее. Более 100 площадок, среди которых МГУ, «Экспоцентр» и парк «Зарядье» будут работать в рамках фестиваля.