
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Сегодня ряд станций метро работают только на вход и пересадку

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

350 стартапов помогают учащимся в освоении знаний
Клоны людей живут среди нас подозревает генетик

Удивительное заявление сделал генетик Д.Ребриков. Он уверен, что в мире сейчас могут жить не менее 10-ти клонов людей. Денис Ребриков является заведующим лабораторией редактирования генома ФГБУ им. В.Кулакова.
Во время выступления на форуме Vestifinance он заявил, что в мире могут существовать много - десятки клонированных людей, но уж точно не меньше десяти человек. Это заявление стало ответом на вопрос, что он думает о количестве клонированных людей, существующих сейчас.
Ребриков ответил, что точных данных не имеет и это его субъективное мнение, но клонов – не меньше 10-ти. Он предполагает, что это клоны ученых, участвующих в экспериментах по созданию клонов.
Генетик подчеркнул, что это его субъективное мнение, но профессора, занимавшиеся этими вопросами, могли создать собственные клоны. Ученые вряд ли создавали клоны каких-то богатых людей, они в первую очередь занимались экспериментами на себе, создавали собственные клоны, пытаясь изучить вопрос.
В СМИ появлялась информация о том, что Д.Ребриков хотел бы провести эксперимент, редактирующий геном эмбриона глухой пары.