Клоны людей живут среди нас подозревает генетик

Общество >> 06.10.2019

Удивительное заявление сделал генетик Д.Ребриков. Он уверен, что в мире сейчас могут жить не менее 10-ти клонов людей. Денис Ребриков является заведующим лабораторией редактирования генома ФГБУ им. В.Кулакова.

Во время выступления на форуме Vestifinance он заявил, что в мире могут существовать много - десятки клонированных людей, но уж точно не меньше десяти человек. Это заявление стало ответом на вопрос, что он думает о количестве клонированных людей, существующих сейчас.

Ребриков ответил, что точных данных не имеет и это его субъективное мнение, но клонов – не меньше 10-ти. Он предполагает, что это клоны ученых, участвующих в экспериментах по созданию клонов.

Генетик подчеркнул, что это его субъективное мнение, но профессора, занимавшиеся этими вопросами, могли создать собственные клоны. Ученые вряд ли создавали клоны каких-то богатых людей, они в первую очередь занимались экспериментами на себе, создавали собственные клоны, пытаясь изучить вопрос.

В СМИ появлялась информация о том, что Д.Ребриков хотел бы провести эксперимент, редактирующий геном эмбриона глухой пары.