
В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

100 тыс. девятиклассников столицы зарегистрировались на ОГЭ

6 коммерческих помещений в Кунцеве выставят на торги для ведения бизнеса

Серия мастер-классов пройдет в 3-х парках Москвы накануне 8 марта

Реку на юго-востоке Москвы очистят от донных отложений

Какие подарки хотят московские женщины на 8 Марта

В 2 раза вырастет число площадок проекта "День без турникетов"
Инклюзивный Дом искусств в Москве поспособствует эффективности практик работы с инвалидами

В Москве появился Инклюзивный Дом искусств (ИДИ). Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры России.
Создание в структуре Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) инклюзивного Дома искусств инициировал президент России Владимир Путин.
Целью появления новой структуры является развитие инклюзивных исполнительских форм профессиональных видов искусств.
Сообщается, что основными задачами деятельности ИДИ будет обеспечение образцовых инклюзивных профессиональных творческих коллективов, функционирующих на базе федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры комплексным методическим сопровождением.
Это позволит аккумулировать и широко распространять наиболее значимые эффективные практики, которые поспособствуют раскрытию творческого потенциала лиц с инвалидностью. Они получат возможность беспрепятственно осуществлять профессиональную деятельность в сфере искусства благодаря созданию в Москве Инклюзивного Дома искусств, который станет инновационным подразделением РГСАИ, отвечая за изучение и распространение эффективных практик по работе с инвалидами.