Крым в эпицентре катастрофы: есть жертвы

Общество >> 16.09.2019

В аннексированной части Украины, на Крымском полуострове, отбушевала сильнейшая буря, которая унесла жизни нескольких местных жителей. Еще одного человека сейчас ищет спасательная служба.

Уровень шторма достиг 6 баллов, в связи с чем МЧС призывает людей оставаться дома и не совершать водных прогулок. Даже при трех баллах запрещено купание. По статистике, в шторм погибают именно сильные пловцы, так как они не чувствуют опасности и преувеличивают свои возможности.

Недавно на Кипре тоже произошла страшная трагедия: утонул трехлетний малыш на глазах у отца, который пытался спасти ребенка, но не смог. Малыша отец обнаружил в бассейне и сразу вытянул. Приехавшая скорая оказала первую помощь. По словам медика, у мальчика еще прощупывался пульс, но по дороге в больницу он скончался.

Ранее новости Украины освещали, как озверевшие дети выбросили из окна своего сверстника. Трагедия произошла во дворе недостроенного детского садика в Днепропетровской области, где решили поиграть подростки. О происшествии сообщили случайные свидетели, которые в это время прогуливались в том районе. Официальных заявлений в полиции не сделали, но на место ЧП сразу же выехали скорая помощь и оперативная группа. В социальных сетях началось активное обсуждение этой ситуации: многие винят муниципальные службы и руководство города, так как этот садик стоит недостроенным уже много лет, в нем постоянно собираются наркоманы и алкоголики. Другие же считают, что к уголовной ответственности нужно, в первую очередь, привлечь самих детей и их родителей.

Последние новости в мире сегодня сообщают и о другой трагедии – в городе Хендерсон (штат Невада) произошла авиакатастрофа, в результате которой пострадали 5 человек.

Причиной крушения стала механическая ошибка в управлении американского самолета Beechcraft Sierra. Уже находясь в воздухе, пилот заметил неисправность и принял решение развернуться, однако при приземлении он сильно накренился на сторону и упал. В результате –двое погибли и еще три человека находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии. Сейчас на месте крушения самолета работает следственная комиссия, которая выясняет, что именно послужило причиной падения.