В Братеево строится храм в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

Общество >> 28.07.2019

Постепенно достраивают храм в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех на Борисовских прудах в районе Братеево. Уже осуществлены кровельные работы.


В пресс-службе администрации управы района сообщили, что также выполнена побелка фасада. Кровля здания будет отделана металлом зеленого цвета. В настоящее время храм оснащается инженерными коммуникациями, отоплением, а купол был установлен на стилобат церкви еще в конце января. Крест и купол святили перед монтажом.

Весной 2020 года можно будет говорить о том, что все строительные работы в храме завершены, а торжественное открытие храма состоится во время празднования Пасхи.

В сообщении говорится и о том, что храм станет частью паломнического маршрута по Москве-реке. Такие планы озвучил настоятель церкви. Храм построен на набережной, где расположится со временем и новая пристань для водного транспорта.

Храм строится в соответствии в программой строительства православных храмов в Москве. Его видно издалека, поскольку он сооружен на четырехметровом стилобате.