О сложностях в осуществлении программы "Мой район" рассказал Собянин

Общество >> 08.07.2019

Некоторые непопулярные решения вынуждены иногда принимать власти. Сергей Собянин рассказал о том, как сложно реагировали граждане Москвы на требования убрать рекламу, отремонтировать фасады зданий или привести в порядок вывески. Вокруг необходимости создания платной парковки или перекрытия движения на улицах постоянно возникали конфликты и даже суперконфликты.

Он заметил, что постоянно находится в ожидании конфликтных ситуаций вместо того, чтобы услышать от людей одобрение, ведь в конечном итоге все получается очень даже неплохо. Человек, который приедет в Москву после пяти лет отсутствия посчитает, что в городе очень быстро все изменилось, а на самом деле, Собянин рассказал о своих ощущениях, что все делалось очень и очень долго!

Очень многое требовалось выполнить по программе «Мой район», которую обсуждали на форуме. В городе создавалась безопасная и комфортная среда, чтобы жители столицы могли отдохнуть, не выезжая за ее пределы.

В ходе форума в Гостином дворе проводились лекции, круглые столы и дискуссии.
Собянин рассказал, какие усилия приходится прилагать, чтобы каждый район города получил свою улицу, парк, где люди будут объединены, где можно проводить фестивали, мероприятия, дни города, встречу и проводы зимы.