
Душан Бакич может перейти в “Шахтер” Солигорск. Новости спорта Беларуси

Отдых и развлечение с игровыми автоматами в Вулкане

Московский инновационный кластер первым в мире пригласил к сотрудничеству физлиц

Собянин осмотрел ход строительства центров самбо и бокса в "Лужниках"

Москва увеличит все соцвыплаты в 2021 г.

Собянин поддержал программу закупки машин такси и каршеринга

Вход в подмосковные пещеры Сьяны заблокировали
Мусульмане массово молились в день Ураза-Байрама в Москве

Ураза-Байрам собрал 4 июня на молитвы в Подмосковье не менее 100 тыс. мусульман. Рушан Аббясов - председатель Духовного управления мусульман региона рассказал, что многочисленные площадки рядом с мечетями и вдали от них – всего 49 площадок собрали всех желающих помолиться.
А это на 10 площадок больше, чем прошлом году. В некоторых муниципальных образованиях Московской области их добавилось по одной, в некоторых - по две.
Р.Аббясов рассказал, что 8 площадок – это мечети. Они есть в Ногинске, Старой Купавне, Щелково, Орехово-Зуево, Наро-Фоминске, Звенигороде, Солнечногорске и в поселке Родники.
К услугам молящихся – дворцы культуры, молельные дома, спорткомплексы, стадионы, парки Красногорска, Химок, Домодедова, Мытищ.
Подходить для молитвы мусульмане Подмосковья начали с семи утра, пытаясь на создавать друг другу неудобства.
В Праздник разговения завершается пост Рамадана. В этот день мусульмане дарят друг другу подарки и готовят блюда, обусловленные традицией. Они посещают кладбища, отдавая дань своим усопшим родственникам, молятся и читают Коран.