Собираемся в пансионат: что взять с собой

Общество >> 02.04.2019

Санатории для престарелых принимают гостей независимо от тяжести болезни и возраста гостя. В таких учреждениях можно восстановить здоровье, получить психологическую поддержку и просто отдохнуть от шума большого города. Независимо от того, собрались вы устроить пожилого родственника на неделю или в планах более длительный срок реабилитации – для заселения вам потребуется собрать ряд необходимых вещей.

Документы для оформления

Плюсом частного пансионата, помимо оснащенности номеров современной техникой и комфортной мебелью, является тот факт, что для проживания требуется самый минимум бумаг. Не нужно стоять в очередях, собирая справки и документы – чтобы заселиться понадобятся только:

  • копии паспортов (ваши и пожилого гостя);
  • полис постояльца;
  • выписка из истории болезни.

Документы лучше подготовить заранее, показать их можно еще на ознакомительном визите – большинство частных пансионатов предлагают его совершить перед принятием решения о заселении престарелого постояльца.

А переехать будет проще, если дом престарелых предлагает услугу бесплатной транспортировки пожилых людей до своих дверей – подробнее об услуге можно прочитать на сайте.

Личные вещи

Возьмите с собой все то, чем пользуется пенсионер в своей каждодневной жизни:

  • одежду (нижнее белье, одежду для помещения, верхнюю одежду) – на нее лучше нашить бирки, чтобы при стирке вещи вашего близкого не потерялись.
  • обувь для улицы, тапочки на резиновой подошве, носки;
  • мобильный телефон, зарядное устройство и другие вещи – по желанию.

Не обязательно брать с собой много книг и журналов для развлечения – обычно пансионат для престарелых людей предлагает к услугам гостей библиотеку, игровые комнаты, наборы настольных игр и обширную фильмотеку для совместных вечеров. В санатории «Уют и Забота» постояльцы занимаются вышивкой, познают основы компьютерной грамотности, поют и танцуют на импровизированных концертах.

Гигиенические принадлежности

Исходя из потребностей и привычек будущего постояльца, возьмите с собой те предметы гигиены, которые могут понадобиться:

  • зубную щетку, бритву, расческу;
  • крем, шампунь, мыло;
  • ушные палочки, ватные диски;
  • лекарства – мази, капсулы, лосьоны, капли;
  • пеленки, подгузники для лежачих больных.

Наши медсестры проследят за тем, чтобы пожилой гость не забывал принимать лекарства в точном соответствии с указаниями врача.

В «Уюте и Заботе» мы принимаем пенсионеров, полностью или частично утративших подвижность. Наши номера оснащены всем необходимым – гостей ждут функциональные кровати с ортопедическими матрасами, также в наличии множество устройств и приспособлений, облегчающих жизнь гостей, испытывающих трудности в передвижении.