Жалобы жителей Хорошево-Мневников на незаконных мигрантов проверили органы охраны порядка

Общество >> 10.02.2019

Жители Хорошево-Мневников направляли жалобы в общественные пункты охраны порядка (ОПОП) на незаконное проживание мигрантов. Активисты провели проверки 40 сообщений и только в 10% случаев зафиксировали нарушения.

В пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы сообщили, что в течении 2018 г. активисты ОПОП района Хорошево-Мневники проверили 42 сообщения жителей района на портал «Наш город» по проблемной теме «Незаконное проживание мигрантов в квартире».

По результатам проверки составлено три протокола об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан. Проверки продолжают осуществлять. С начала 2019 года жители этого района уже трижды сообщали о «резиновых квартирах», в которых, якобы, проживали незаконные мигранты. Однако эти факты не подтвердились. В ведомстве назвали проверку поступающих от населения сигналов одним из важных видов деятельности председателей советов общественных пунктов охраны порядка Москвы.

Бывает, что граждане подают ошибочные сведения о том, что мигранты не имеют права находиться на территории Москвы, но проверке подвергается любое обращение жителей микрорайона.