На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В сервисе "Велобайк" стали доступны еще 300 электроскутеров

Пилотный проект сервиса проката предполагает расширение количества электроскутеров на 300 единиц. Они доступны в главных районах города, о чем сообщил заммэра М. Ликсутов. Все можно взять через приложение, исходя из единого тарифа. Можно взять пакет на количество минут. Он распространяется на электровелосипеды и электроскутеры.
Новый транспорт отображается на карте. Его можно распознать значком в форме скутера. Взять в прокат транспортное средство можно лицам от 18 лет.Взять в прокат транспортное средство можно лицам от 18 лет.
Все скутеры имеют интеллектуальную систему управления, контролирующую скорость, помогающую соблюдать ПДД. На них есть вмонтированные госномера, аналогичные электровелосипедам 2.0. Так упрощается фиксация возможных нарушений ПДД. Задача обеспечения безопасности транспорта остается приоритетной для города.
Скутеры обладают маневренностью, легкостью (35 кг.). Электромоторы на 250 Вт гарантируют плавный разгон, ровное передвижение. На скутерах есть умные модули управления, позволяющие разогнаться на 20+ км/час. ИИ заставляет снизить скорость в пешеходных локациях.



