164 образовательных учреждения построено в ТиНАО за 14 лет


С 2012 г. в ТиНАО построили 164 учреждения образования. Только в 2024 г. введено в эксплуатацию после достройки 10 школ, 11 детсадов. В округах появилось 47 тыс. школьных учебных мест, 23 тыс. дошкольных.

Все объекты возводились по Адресной инвестпрограмме с привлечением денег инвесторов. Старались строить школы для всестороннего развития, адаптированные для детей с ограниченными возможностями здоровья. Появились медиатеки, учебные спецкабинеты, лаборатно-исследовательские комплексы. Некоторые объекты строились с нуля, к некоторым делались пристройки или отдельные корпуса. Новые кабинеты оборудованы современной мебелью и аппаратурой чтобы обеспечить ребят самыми лучшими условиями для проведения занятий.

К 2029 г. в ТиНАО построят еще 90 объектов образования, так как численность населения постоянно растет, и детей в том числе.

В Хорошево-Мневники подходит к завершению строительство садика для 200 детей (Нижние Мневники, 9). Площадь объекта 3,2 тыс. квадратов. Монтаж инженерных систем заканчивается, а готовность составляет 97%.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html