
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
На базе российских вузов построят детские сады

Детсады и дошкольные учреждения планируют возвести на базе вузов, о чем заявило Минобрнауки РФ после запрос депутата Госдумы Я. Нилова.
Вузы активно работают над предоставлением мест для дошкольников путем строительства детских садов в рамках Года семьи.
Вузы сами оборудуют помещения для детей, но в соответствии с требованиями устава, административного и финансово-экономического законодательства, местных нормативных актов. К проверке соответствия отнесутся очень серьезно.
Оборудование, мебель, помещения - все должно быть безопасным, экологичным, новым. Оснащение должно быть современным, поэтому нет места бывшему в употреблении оборудованию и мебели.
В столице активно строятся детсады и школы и помимо этого проекта, идет обновление старых учреждений, строят новые, делают пристройки к уже действующим. Учреждениями образования и допобразования стараются обеспечить все микрорайоны города, чтобы они находились в шаговой доступности от жилого сектора и не нужно было добираться для ближайшего садика на машине или общественном транспорте.