Собянин объявил победителей чемпионата профмастерства школьников "Мастерята"

2,4 тыс. коллективов-финалистов в составе 149 команд взяли золото на масштабном чемпионате города по профмастерству среди младших классов "Мастерята".

Мэр Москвы отметил, что школьники колледжа "Царицыно", ДТ "Неоткрытые острова", школы "Профиль Куркино" завоевали больше всех медалей. Ребята соревновались в различных направлениях - делали подкасты для "Мультимедийной журналистики", показывали кулинарные таланты в "Поварском деле", программировали роботов для "Мобильной робототехники", даже сооружали космические станции для "Инженерии космических систем".

В этот раз в соревнованиях участвовали ученики малдших классов и 5–8 в категории "Семья мастеров". Именно здесь пришлось работать совместно с родителями и родственниками.

Турнир помог понять, какой профессии посвятить свою жизнь. Дети осознанно могут делать выбор профильных классов, колледжей, вызов.

Напомним, что недавно в столице начал работу фестиваль "Московская студенческая весна" с 70 участниками - вузами города. Студенты демонстрируют таланты в хореографии, театральном искусстве, вокале.






Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости