Собянин объявил победителей чемпионата профмастерства школьников "Мастерята"

2,4 тыс. коллективов-финалистов в составе 149 команд взяли золото на масштабном чемпионате города по профмастерству среди младших классов "Мастерята".

Мэр Москвы отметил, что школьники колледжа "Царицыно", ДТ "Неоткрытые острова", школы "Профиль Куркино" завоевали больше всех медалей. Ребята соревновались в различных направлениях - делали подкасты для "Мультимедийной журналистики", показывали кулинарные таланты в "Поварском деле", программировали роботов для "Мобильной робототехники", даже сооружали космические станции для "Инженерии космических систем".

В этот раз в соревнованиях участвовали ученики малдших классов и 5–8 в категории "Семья мастеров". Именно здесь пришлось работать совместно с родителями и родственниками.

Турнир помог понять, какой профессии посвятить свою жизнь. Дети осознанно могут делать выбор профильных классов, колледжей, вызов.

Напомним, что недавно в столице начал работу фестиваль "Московская студенческая весна" с 70 участниками - вузами города. Студенты демонстрируют таланты в хореографии, театральном искусстве, вокале.