Воспитанники столичных школ искусств приняли участие в 5 тыс. конкурсов в 2022 г.

В прошлом году ученики школ искусств города за участие в разных творческих конкурсах получили 25 тыс. наград. Их выступления проходили как в рамках профессиональных конкурсов, так и на открытых площадках города - в парках, на площадях. Всего состоялось 13 тыс. мероприятий.

Сейчас в Москве 150 школ, колледжей искусств, где можно обучаться по 40 дисциплинам. Пользуются спросом музыка, живопись, хореография. В 2022 г. открыты направления веб-дизайна, анимации и звукорежиссуры.

Детям стараются создать хорошие условия для обучения, поэтому ремонтируют студии, оснащают их новыми инструментами. Нужны подходящие условия не только для людей, но и для хранения инструментов, которые не переносят морозов и влажности.

Также после капремонта открыты 3 творческие школы, которые обновили по проекту "Искусство – детям". Это детская музшкола № 4, детские школы искусств им. А. Алябьева и А. Даргомыжского. Здесь отремонтировали кабинеты, благоустроили территорию, купили мебель, оборудование и музыкальные инструменты.