ЦОДД запустит уроки дорожной безопасности в новом формате

Центр организации дорожного движения в марте запустит уроки дорожной безопасности для школьников, родителей в новом формате.

Разработано 11 программ в виде квиза, настольной игры, квеста. О запуске объявил на празднования 115-летия РЭУ им. Плеханова заммэра по транспортным вопросам М. Ликсутов.

Совместно с РЭУ подготовлена обучающая программа, с помощью которой в доступной форме расскажут правила поведения на дороге. Проект поможет сохранить детские жизни.

Также в текущем году совместно с управлением ГИБДД, Московским театром О. Табакова планируют запустить проект для школ. Ребят будут обучать ПДД с помощью роликов, театральных постановок.

Глава ГИБДД РФ М. Черников выразил мнение, что в школах надо ввести занятия по вождению, после окончания которых выпускники будут получать водительское удостоверение.

Занятия можно проводить во внеурочное время, эксперимент начать с кадетских корпусов, поскольку профессия водителя в армии востребована. Обучение вождению способствует укреплению дисциплины.