Собянин поблагодарил коллектив Сеченовского университета за вклад в борьбу с пандемией

С. Собянин провел заседание попечительского и наблюдательного советов Первого госмедуниверситета им. Сеченова и поблагодарил вуз за вклад в борьбу с пандемией.

Университет обладает крупной клинической базой и выполняет главную роль в федеральных учреждениях медицины в борьбе с ковидом.

2 тыс. студентов Сеченовки работают в поликлиниках, оказывают помощь врачам. С начала пандемии в университете лечение прошли 13 тыс. человек.

П. Глыбочко, ректор вуза, выразил признательность главе города за высокую оценку коллектива университета.
Приняли стратегию научно-технологического развития университета до 2030 г, которая обеспечит вхождение Первого меда в образовательные центры мира. Предполагается создание системы разработки медтехнологий, препаратов, планируется наладить взаимодействие с региональным мед и образовательными учреждениями.
Сеченовский университет имеет потенциал для достижения амбициозной цели. Он располагает исследовательской, клинической базой.

Вуз сосредоточится на проектах биодизайна, трансляционных исследований в медицине, фармацевтике. Получат развитие исследовательские центры (Научно-технологический парк биомедицины, Институты трансляционной медицины, фармации им. Нелюбина).





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости