Каникулы в школах Москвы начнутся 28 октября

В следующий четверг, 28 октября, начнутся каникулы в детсадах и школах Москвы. Из-за нерабочих дней до 7 ноября приостановят работу организаций допобразования, спортшкол, детских секций, кружков. В садиках будут дежурные группы для детей, чьи родители работают. Вузы, ссузы могут работать в дистанционном режиме, но в очном формате занятия не проводить.

В. Путин одобрил и подписал указ о введении с 30 октября до 7 ноября нерабочих дней. Они будут нерабочими на территории страны, заработная плата сотрудников сохраниться. Регионы со сложной эпидситуацией могут вводить нерабочие дни с 23 октября.

Напомним, что предложение о введении нерабочих дней исходило от вице-премьера Т. Голиковой, которая считает, что они позволят переломить негативное развитие коронавируса. Во время каникул дети не должны быть на массовых мероприятиях, а родители обязаны за этим проследить.
Многие недовольны вынужденными каникулами, которые собьют рабочий процесс, но выхода нет. Но дети только рады очередной возможностью не ходить в школу.