Что известно о чердачных лестницах и как правильно выбрать самую подходящую?

Чердаки – помещения, которые есть в практически каждом частном доме. Используя чердачные лестницы, приобретенные на сайте на https://vestastroy.ru/cherdachnye-lestnicy/, владелец частного дома может намного быстрее, эффективнее и безопаснее подниматься на чердачное помещение. Но важно их прежде правильно выбрать, ведь всем хочется, чтобы они были и красивыми, и многофункциональными. Чтобы клиенту было удобнее выбрать данное изделие, необходимо ознакомиться с основными особенностями и характеристиками.

Материал

Доступные чердачные лестницы от Веста Строй изготавливаются из двух материалов:

  • древесины. Деревянное изделие станет отличным решением для уютного загородного дома;
  • металла. Металлические варианты устанавливаются для регулярного использования за счет функциональных особенностей и высоких эксплуатационных характеристик. Максимально допустимая нагрузка составляет 210 кг.

Пользователь может подобрать лестничную конструкцию из алюминия, стали или приобрести комбинированный вариант, отличающийся некоторыми особенностями изготовления.

Механизм открытия

Конструкционные особенности лестницы позволяют создавать интересные и многофункциональные варианты. Клиент может приобрести изделие со следующими типами раскладывания:

  • раздвижной;
  • ножничный;
  • складной на 3 или 4 секции.

Приобретая лестницу для потолка, рекомендуется присмотреться к складному варианту, что позволит сэкономить значительный объем свободного пространства. Для остальных вариантов подходят все вышеописанные виды.

Утепленные лестницы

Учитывая то, что в большинстве случаев, частные чердачные помещения отличаются низкими температурными условиями, лестничный люк должен хорошо защищать жилое пространство от проникновения холода. Для этого клиент может приобрести изделие с дополнительной системой утепления. Отличительная особенность утеплительной конструкции — это толщина крышки, которая может достигать до 80 мм. Из-за данной особенности, люк отлично сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух.

Выбирая модель, также необходимо обратить особое внимание на наличие устойчивости или прочности. За данные особенности отвечают такие механизмы, как усиленные петли, ласточкины хвосты или боковые поручни. Все они способны придать изделию  устойчивости, одновременно с чем, повысить функциональность.  Перед покупкой лестницы следует внимательно рассчитать расстояние от пола до потолка, вымерять размер будущего проема и определиться с системой раскладывания. Монтажные лестницы отличаются простой установкой и эксплуатацией.