"Техноград" подготовил серию бесплатных онлайн-курсов по soft skills

Центр развития карьеры "Технограда" на ВДНХ проведет бесплатные онлайн-курсы, призванные развить навыки soft skills. Это развитие универсальных способностей, не связанных с конкретной деятельностью - умение работать в коллективе, управлять временем, коммуникабельность, уровень мотивации, эмоциональный интеллект.

Глава департамента инновационного развития и предпринимательства А. Фурсин рассказал, что мягкие навыки востребованы большинством работодателей, так как напрямую связаны с эффективностью сотрудников, вовлеченностью в процесс. Эти способности нужны при работе по найму, управлении со своими бизнес-проектами.

Центр предлагает курсы самооценки и уверенности в себе, проактивности, как пути к гармонии и успеху, технологии эффективных продаж, карьере, как проекту счастливой женщины. В конце успешного прохождения любого курса участники получат сертификаты.

Так "Техноград" дает возможность пройти профориентационный тест, проконсультироваться у специалиста по развитию карьеры, участвовать в тренингах, повышать квалификацию, осваивать новую профессию. В комплексе есть образовательные практики по 40 специальностям, профессиям будущего.