
В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

100 тыс. девятиклассников столицы зарегистрировались на ОГЭ

6 коммерческих помещений в Кунцеве выставят на торги для ведения бизнеса

Серия мастер-классов пройдет в 3-х парках Москвы накануне 8 марта

Реку на юго-востоке Москвы очистят от донных отложений

Какие подарки хотят московские женщины на 8 Марта

В 2 раза вырастет число площадок проекта "День без турникетов"
В Москве запустили проект по трудоустройству выпускников вузов и колледжей

В Москве запущен проект "Первая работа", нацеленный на помощь в трудоустройстве людям, окончившим колледжи и вузы. Реализацией этого проекта занимается ЦЗН "Моя работа".
Цель проекта – создать площадку для взаимодействия мотивированных молодых работодателей и специалистов. Предприятия могут получить хорошего сотрудника с подходящими компетенциями, навыками, для молодых людей это возможность воспользоваться госпомощью при первом трудоустройстве. Обычно выпускникам сложно найти хорошую работу, так как без опыта работы компании берут сотрудников редко. У бывших студентов, как правило, опыта нет.
Директор центра занятости Р. Шкут рассказал, что 1200 выпускников уже нашли работу с начала 2020 г. В приоритете организации с квотируемыми рабочими местами.
Благодаря проекту 3 тыс. выпускников могут трудоустроиться по специальности. В проекте участвуют 300 компаний, предлагающим работу по 30 направлениям с зарплатой минимум 30 тыс. руб.
Организации с численностью работников более 100 человек обязаны брать на работу 2% кандидатов из молодежи.