На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Музей Победы подготовил аудиосказку для детей к 75-летию окончания Второй мировой войны

Музей Победы презентовал тематическую аудиосказку для детей к 75-летию окончания Второй мировой войны. Детям в иносказательной форме повествуют о ходе советско-японской войны в 1945 г. Происходит борьба зла и добра, а в роли каждой страны выступает определенное животное. Советский Союз - бурый медведь, Япония – дракон, КНР – панда, США – белоголовый орлан, Великобритания – золотой лев.
Сюжет сказки построен вокруг нападения дракона на миролюбивую панду, которая сама с врагом справиться не может и призывает на помощь орлана. 3 дня он бьется с драконом, а одолеть не может.
Золотой лев помог орлану, хотя и он с драконом не справился. Пришлось позвать бурого медведя, который победил мифического зверя. Дракон больше не мешал вставать солнцу на востоке.
В Музее Победы также можно посетить экскурсию "Оружие Победы" на открытой площадке военной техники. Здесь можно увидеть боевые машины союзников СССР, японскую трофейную технику. Коллекция музея одна из самых масштабных в мире.
Только 33 % россиян знают, что Вторая мировая война началась в 1939 г.



