Для чего нужны геологические изыскания

Планируете строительство - оформите договор на инженерно-геологические изыскания с компанией “СГИ”

Независимо от того, планируется строить линейный объект, промышленное здание или жилой дом, потребуется выполнение геологии. С какой целью проводятся и для чего нужны геологические изыскания для возведения капобъектов? Эти работы представляют собой специальный комплекс исследовательских мероприятий, задача которых - изучить условия местности, выбранной под застройку и получить необходимые данные для обоснования возможностей проектной подготовки возведения капитальной конструкции. В ходе этих исследований изучаются:

  • рельеф (геоморфологические показатели);
  • геологическое строение территории;
  • гидрорежим местности (с установлением глубины залегания подземных водоносных горизонтов).

Также осуществляется оценка грунтов, изучается их состав, состояние, свойства.

Наша организация “СГИ” готова профессионально выполнить геологические изыскания в Иваново и Туле, независимо от их объема и сложности ландшафта земельного участка. Мы проведем необходимые исследования, изучим грунты в собственной аттестованной лаборатории и установим наличие карстов и оползней. Полученная от нас информация позволит застройщику определить, насколько участок подходит под строительство конкретного объекта и грамотно выбрать основание.

Особенности реализации геологических исследований

Геология осуществляется нашими сотрудниками на этапе подготовки проекта. В ходе исследований мы соблюдаем установленные правила и нормы, выполняя инженерно-геологические изыскания поэтапно. На подготовительной стадии мастера нашей компании изучают исходные материалы, полученные от застройщика - тз на геологические изыскания и архивные документы с результатами ранее проведенных исследований. На основании полученных сведений мы составляем план необходимых работ и формируем смету. Следующий, полевой этап мероприятий, включает ряд исследований, по результатам которых нами будут сделаны итоговые выводы и прогнозы.

К полевым работам относят:

  • проходку скважин;
  • отбор проб с разной глубины;
  • определение количества водогоризонтов;
  • лабораторные анализы;
  • штамповые испытания;
  • геофизические изыскания.

На камеральном этапе все итоговые материалы изучаются и ложатся в основу технического отчета. Эта информация не только дает возможность обосновать экономическую целесообразность строительства, но и сформировать прогноз вероятных изменений геологических условий, более подробно http://tula.s-g-i.ru/. Кроме того, эксперт инженерно-геологических изысканий нашей фирмы разработает рекомендации касаемо выбора оптимального основания и закладки его на определенную глубину.

Геологические изыскания - цена услуги в Иваново и Туле

Чтобы оформить договор на геологию с нами, застройщику необходим пакет документов, включающий техзадание, правоустанавливающий документ на землю и архивные материалы (при наличии). Стоимость работ в Иваново и Туле будет рассчитана в индивидуальном порядке с учетом размера земнадела, объема исследований, вида будущей конструкции. Также принимаются во внимание сроки проведения работ, которые во многом зависят от степени изученности стройплощадки.

Чтобы убедиться, что у нас на геологические изыскания цена самая актуальная в регионе, предлагаем ознакомиться с нашим прайсом. Стоит учитывать, что для постоянных клиентов предусмотрены скидки.