Абитуриенты массово захотели стать педагогами

Абитуриенты московских вузов в этом году охотно выбирали педагогические специальности. Они пользовались наибольшей популярностью.
Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья - министра образования региона Ольги Забраловой сообщила, что поступающие в этом году в вузы региона выбирали именно педагогику, сделав ее самой востребованной специальностью.
Значительно вырос конкурс среди желающих стать учителями иностранного или русского языка и литературы, истории и обществознания.

Как рассказала Забралова, пользовались достаточно высокой популярностью среди поступающих и инженерные и IT специальности.

В вузах области обучается около 40 тысяч человек и они демонстрируют достаточно высокую эффективность в подготовке кадров. Они предлагают для изучения 120 направлений, где педагогические занимают более половины.
Первый заместитель председателя областного правительства отметила, что областные вузы готовят и высококлассных специалистов технического направления. По окончании обучения им помогают в трудоустройстве. Их ждут на предприятиях области.