Абитуриенты массово захотели стать педагогами

Абитуриенты московских вузов в этом году охотно выбирали педагогические специальности. Они пользовались наибольшей популярностью.
Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья - министра образования региона Ольги Забраловой сообщила, что поступающие в этом году в вузы региона выбирали именно педагогику, сделав ее самой востребованной специальностью.
Значительно вырос конкурс среди желающих стать учителями иностранного или русского языка и литературы, истории и обществознания.

Как рассказала Забралова, пользовались достаточно высокой популярностью среди поступающих и инженерные и IT специальности.

В вузах области обучается около 40 тысяч человек и они демонстрируют достаточно высокую эффективность в подготовке кадров. Они предлагают для изучения 120 направлений, где педагогические занимают более половины.
Первый заместитель председателя областного правительства отметила, что областные вузы готовят и высококлассных специалистов технического направления. По окончании обучения им помогают в трудоустройстве. Их ждут на предприятиях области.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html