Выбор бесплатной программы для Android

В Google Play можно обнаружить более десяти различных IM-клиентов, удобных для пользователей в плане обмена мгновенными сообщениями - ICQ Messenger, Mail. ru Агент, IM+, QIP mobile, Jasmine IM, imo instant messenger.

Популярность ICQ Messenger

Версия ICQ Messenger зависит от устройства, очень популярна и стоит у многих пользователей. Ссылка на бесплатную программу есть в Google Play. ICQ Messenger - официальный icq клиент для устройств Android, а также может работать с прочими сервисами. Так, можно подключать к этому приложению собственные учетные записи в Facebook, Одноклассниках, Mail. ru или Google+. Удобный, красивый и функциональный мессенджер умеет передавать видео файлы и фото. Чтобы полностью выйти из приложения потребуется посетить меню настройки и найти пункт выход. Иначе ICQ Messenger продолжит функционировать в фоновом режиме.

Канадский мессенджер

Одним из популярных канадских мессенджеров стала программа KIK. Просмотрев Kik review, можно оценить весь функционал приложения. А это совместимость с разными операционными системами мобильных устройств, возможность присоединиться к 200 млн пользователей, выбравших эту программу. Удобно присоединять друзей, зная их имена, а также устраивать групповые чаты, обмениваться фото и видео, и все это на простом и понятном функционале.

Использование QIP Mobile

В Google Play есть версия бесплатной программы QIP Mobile. Этот мессенджер знаком многим пользователям больших компьютеров. Это одна из лучших программ, позволяющая обмениваться мгновенными сообщениями. Пользователи довольно долго просили разработчиков выпустить qip, и в Google Play он появился, но не обновлялся ни разу. QIP для Android обладает меньшим набором функций и настроек. При необходимости можно подключать к этому мессенджеру собственные аккаунты в ICQ, Mail. ru. ВКонтакте, QIP, Google Talk, Jabber, Facebook, ЖЖ и Я. Онлайн. Несомненным плюсом можно назвать достаточно простой внешний вид приложения. Потеряться в большом количестве окон и дополнительных настроек просто невозможно.

Для многих из нас важным критерием выбора телефона является наличие достаточно широкого выбора программного обеспечения, в том числе и приложений для телефона, без которых мало кто сегодня обходится. К примеру, Samsung S5230 отлично подходит для игроманов, предпочитающих проводить свободное время в онлайн казино https://golden-cazino.org/azartnye-igry/. При наличии хорошего интернета, аппарат достаточно быстро загружает слоты через стандартный браузер.

Особенности IM+

Еще одна бесплатная программа - IM+. Это один из самых востребованных мессенджеров для Android, поддерживает массу различных служб - ICQ, Mail. Ru, Facebook, Мамба. Ru, Skype, Одноклассники. Ru, ВКонтакте, Yahoo, MSN, Я. Онлайн, GTalk. Каждая из них допускает подключение нескольких аккаунтов.

IM+ отличается хорошей работой на смартфонах и планшетах. С учетом типа и экрана устройства интерфейс приложения выглядит по-разному. Для телефонов в версии IM+ предлагаются три разных вкладки для размещения подключенных учетных записей, контактов и чата. Планшетная версия обладает интерфейсом, разделенным на две колонки. Для левой части экрана отводятся чаты и контакты, для правой – текущая беседа. В Google Play представлено две версии приложения. Бесплатный вариант позволяет подключить к IM+ собственную учетную запись Skype, но периодически придется просматривать рекламу. Платная версия таких ограничений не имеет.

Imo instant messenger для работы с популярными сервисами

Imo instant messenger – хорошая, понятная и функциональная программа. Кроме своего протокола поддерживает ICQ, Skype, ВКонтакте, Facebook, Yahoo, MySpace, MSN, GTalk и Jabber. По окончанию выбора и подключения необходимых сервисов, контакты будут собираться в общий единый список, который будет разделен с обозначением сервисов. Используя клавиши, открывающие дополнительные функции, можно отправлять голосовые сообщения форматом MP3 посредством функции Voice IM, передавать фото, картинки, музыкальные файлы или видео, а также звонить собеседнику.

Преимущества Jasmine IM

Русским разработчиком Ivansuper представлен мультипротокольный мессенджер специально для устройств Android. Jasmine IM поддерживаются протоколы ICQ, ВКонтакте, Mail. ru, Я. Онлайн, GTalk, Jabber и QIP. Jasmine IM не отличается красивым интерфейсом, но запросто может похвастаться отличной функциональностью. На нижней панели находятся все необходимые кнопки и настройки статуса, а список контактов спокойно умещает до двух десятков активных контактов на небольшом экране смартфона.