Школы России укомплектуют всем необходимым

Всероссийскую акцию по подготовке к учебному году проведут во всех субъектах России. Помощь учебным заведениям готовы оказать представители «Единой России».

В пресс-службе партии рассказали, что помощь будет оказываться каждому учебному заведению индивидуально в зависимости от потребностей. Где требуется уборка и озеленение территории школы, где – покрасить или отремонтировать забор. Некоторым учебным заведениям требуется доукомплектация литературой, инвентарем, декорациями для детских школьных театров, комнатными растениями. Все это будет учтено и выполнено, как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова.

Осуществить задуманное партии помогут, во-первых, депутаты всех уровней от ЕР. Не останутся в стороне партийные сторонники и волонтеры, «Молодая гвардия ЕР», те, кто всегда активно откликался на партийные проекты.

Принимать учебные заведения в работу будут родители учеников школ и члены партии ЕР. Они совершат все необходимые контрольные выезды на объекты и проверят готовность школ к учебному году в сфере питания детей, пожарной безопасности, наличие инвентаря и оборудования, а также благоустройство школьных территорий.