Образовательная программа «Политический лидер» набирает популярность в Москве

Политика >> 28.12.2018

На участие в образовательном модуле «Единой России» подано около 3.5 тысяч заявок.
Пресс-служба партии сообщила, что для участия в образовательной программе «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» поступило около 3.5 тысяч заявок с 7 декабря.
Именно столько желающих пройти пройти обучение в рамках первого образовательного модуля имеется на сегодняшний день.

Первый заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Ольга Баталина рассказала, что в связи с таким высоким интересом и ежедневным поступлением анкет принято решение продлить прием заявок до 15 января 2019 года. 10 января начнется следующий этап отбора участников: видеорезюме. Баталина говорит, что таким образом у организаторов появится возможность ближе познакомиться с участниками проекта.

Проект «Политический лидер» делает ставку на политиков со стажем, тех, у кого есть опыт работы с общественностью. По результатам отбора в проекте останется 150 человек, которые смогут пройти недельное обучение в Москве, а затем лучших зачислят в кадровый резерв партии. Обвинение ему было выдвинуто на основании возврата задатка в размере 698 940 рублей участнику аукциона, уклонившегося от договора аренды. Это действие считают незаконным.