На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
Результаты ЕГЭ показывают уровень знаний столичных выпускников

В прошлом году набравших от 220 баллов выпускников по ЕГЭ было 38,3%. Это отчасти дало возможность большему количеству выпускников поступить в вузы на бюджетной основе.
Столичные школьники постоянно участвуют во всевозможных олимпиадах и побеждают. В прошлом учебном году они получили 1331 диплом, а это 43% от результатов всех участников финала Всероссийской олимпиады школьников. В 2024 г. столичные олимпийцы взяли на международных олимпиадах 24 медали, в том числе 19 золотых.
Наибольшие успехи ребята показали в чтении, естественных науках, математике, информационной грамотности.
Сейчас выпускники приступили к тренировочным тестам по 11 предметам перед ЕГЭ, которые продлятся до 9 апреля. В 2025 г. госэкзамены будут сдавать 71 тыс. человек.
Напомним, что в этом году досрочная сдача ЕГЭ началась 21 марта и с резервными днями продолжится до 21 апреля, а главный период ЕГЭ стартует 23 мая. Пересдать экзамены можно 3, 4 июля.



