Выпускники вступили в ответственный период своей жизни

«Горячая пора» начинается у столичных выпускников. Сергей Собянин пожелал им спокойствия и удачи. 27 мая начался основной период сдачи ЕГЭ. Он продлится до 1 июля. Поэтому пожелания мэра как нельзя актуальны.

В Twitter он написал, что с понедельника выпускники приступили к ответственной поре своей жизни – сдаче ЕГЭ. Но волноваться не стоит – это ведь начало новой жизни, а вовсе «не конец света».

Хорошая подготовка – залог успешного преодоления препятствий на этом пути. Выпускники получили от мэра традиционное «Ни пуха, ни пера!».

А в Роспотребнадзоре сообщили, что ЕГЭ начались 27 мая с литературы и географии. Не менее 54 тысяч школьников подали заявления для участия в экзамене по литературе. Среди них выпускников этого года – 52 тысячи. Пунктов проведения ЕГЭ по этому предмету создано 1766. Географию решило сдавать 22.5 тысячи выпускников этого года, а всего их – 24000. ППЭ для этого подготовлено 1523.

Минимальный балл, который нужно набрать в ЕГЭ по литературе – 32. А от географов ожидают не менее 37 баллов.

Последний день объявления результатов по этим предметам – 11 июня.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html