
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
60 тыс. детей обучились в госпитальных школах столицы

Если ребенок находится в больнице на длительном лечении, ему приходится учиться на месте. Свыше 60 тыс. детей изучали школьную программу по месту лечения.
Такая возможность есть уже 10 лет. Дети получили возможность полноценно учиться, готовиться к экзаменам. Каждому ребенку подбирается индивидуальный график в зависимости от самочувствия, этапа лечения, и чтобы занятия не пересекались с процедурами.
Дети показывают, что хотят разнообразия в монотонном лечении в больнице, поэтому школа в больнице разнообразит их жизнь и позволяет не отстать от программы. В школу они возвращаются без большого пробела в знаниях, а влиться в процесс обучения заново уже не так тяжело.
Подходы обучающего проекта в столице были позаимствованы в передовых регионах РФ, СНГ, где они применяются в 65 подобных школах.
В столице проект внедрен в 13 медцентров, в том числе в Морозовскую больницу, Национальный исследовательский медцентр онкологии им. Блохина, центр трансплантологии Шумакова. Уроки проводят около 200 учителей.
Напомним, что в городе стартовали практикумы подготовки к ЕГЭ (высокий, базовый, продвинутый), в рамках которой выпускники сосредоточились на предметах, нужных для поступления.