Центры ментального здоровья откроют в столице

Медицина >> 09.04.2024

2 центра ментального здоровья появятся в городе в ближайшие месяцы. В них можно будет получить комплексную психологическую и психотерапевтическую помощь. Проект пилотный, и если найдет отклик у горожан, его сделают базовым и сформируют сеть подобных центров по всему городу.

В центрах можно будет пройти диагностику, получить психологическую помощь при депрессии, стрессе, посттравматических синдромах. В сегодняшних непростых условиях это очень важно, поскольку поводы для беспокойства есть постоянно. Проблема в том, что в стране пользоваться услугами психологов не так принято, как, например, в США. Многие считают это бесполезным дорогим удовольствием, а многие, особенно мужчины предпочитают решать проблемы своими силами, например, напиваться. Обращаться к кому-то по их мнению стыдно.

Напомним, что 50% россиян с начала 2023 г. состояние ментального здоровья серьезно ухудшилось. Аналитики называют ключевой причиной беспокойства проблемы с самореализацией (61,2%), политическую ситуацию (57%), ухудшение физического состояния (43,2%).





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html