
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
В столице построили 17 объектов здравоохранения в 2023 г.

Модернизация городской системы здравоохранения продолжается, так как растет численность населения мегаполиса и нужны все новые и новые объекты медицинской инфраструктуры для их обслуживания. В этом году построено 17 медобъектов, не считая модернизированных и реконструированных.
Достроен флагманский центр ГКБ №15 им. Филатова, стационар детской больницы в Коммунарке, подстанция скорой помощи Южного Бутова, патологоанатомический корпус ГКБ №13 Южнопортового района, 8 районных поликлиник.
По Адресной инвестпрограмме 2024–2026 гг. планируется открыть за счет городской казны 16 объектов медучреждений, 10 – на деньги инвесторов.
Напомним, что в городе откроют сеть из 6 флагманских центров экстренной медпомощи в рамках программы "Столичное здравоохранение". Бюджету это обойдется в 593,2 млрд руб., с учетом денег ОМС – 1015,6 млрд руб. Все центры сети станут полноценными больницами с приемным, диагностическим отделениями, операционными, реанимационными с новейшим оборудованием.