Почему лучше подготовить и провести корпоратив с выездом на природу

Медицина >> 24.04.2023

Организуя мероприятия и праздники, часто приходится в деталях продумывать не только оригинальную программу и планировать бюджет, но и выбирать локации для проведения незабываемой фотосессии или красиво оформленной видеосъемки. А что касается корпоративов, которые обычно заказывают «под ключ» для сплочения коллектива, выезд на природу можно подготовить для создания комфортной обстановки. На проводимые мероприятия со встречей партнеров по бизнесу или отдыха сослуживцев на природе, стоит пригласить профессиональных ведущих, которых легко найти онлайн на сайте https://mosevent.ru/ профильного агентства.

Корпоративы на природе и преимущества сделанного выбора?

С целью поднять настроение у сотрудников или просто для непринужденного общения в свободной от работы обстановке, корпоратив на природе часто заказывается устроителями, которые научились ценить:

  • неформальные отношения, чтобы на природе оздоровиться на свежем воздухе, позагорать в летний сезон;
  • выезд в лес или к природному водоему, чтобы покататься на лодках или катерах;
  • праздники, запоминающиеся надолго с использованием фейерверков и салютов;
  • нетривиальные решения с заказом трансфера и кейтеринга – выездного ресторана;
  • организацию и проведение корпоративных вечеринок на свежем воздухе, где можно накрыть в палатках фуршетные и банкетные столики.

Чтобы основательно подготовиться и провести такое мероприятие, придется проявить фантазию и использовать для поиска креативных идей, готовые сценарии или отработанные на практике программы. Заранее планируя такую поездку, придется продумать в деталях и согласовать с устроителями корпоратива: место расположения, тематику и меню.

Планируемая организация интересных корпоративов с выездом коллектива на природу

Формируя сплоченную команду в коллективе, организованный тимбилдинг на природе, поможет руководству фирмы:

  • ненавязчиво подготовить сотрудников к выбору общих целей;
  • наладить взаимоотношения с новыми сотрудниками;
  • выстроить правильные коммуникации посредством принятием общего решения для поставленных задач, где в проводимых мероприятиях можно использовать в качестве примеров: квесты, соревнования, игры, шарады. 

Более эффектно смотрятся выездные мероприятия на природу с участием профессиональных аниматоров и ведущих, где можно заказать целые шоу и пригласить зверушек, фокусников, магов, пророков, иллюзионистов, предсказателей и кудесников. Кроме решения кроссвордов, ребусов и занятных головоломок, а также конкурсов и мастер-классов, в качестве развлечений на природе можно организовать: соревнования команд на ловкость и сообразительность.