До 2025 г. в Москве появится 30 современных поликлиник

Медицина >> 08.01.2023

К 2025 г. в эксплуатацию введут 30 столичных поликлиник, построенных по новому стандарту. Текущий год станет самым многообещающим по введению новых больниц, поликлиник. Планируется закончить возведение Детского корпуса МКЦ "Коммунарка", комплекс ИКБ №1, ввести 5 комплексов скорой помощи.

Строительство стационаров дает возможность повысить качество предоставляемых медуслуг, делает получение помощи комфортной.

Не стоит забывать и вопросе подбора кадров, исключить из рабочей системы здравоохранения хапуг, хамов, на которых часто жалуются горожане. Отношение к пациентам надо менять, и, если работники здравоохранения этого не делают, им на замену найдут новых.

В прошлом году в столице запустили 13,3 млн кв. м. недвижимости, в том числе 6,9 млн кв. м. жилья. Прогнозировались проблемы на рынке недвижимости из-за санкций, но пока коллапса не произошло. Цены продолжают расти без всяких на то оснований, и даже несмотря на то, что желающих взять в аренду коммерческую и жилую недвижимость стало меньше.