С. Собянин поздравил медиков с профессиональным праздником

Медицина >> 21.06.2021

Мэр назвал приоритетным вопросом качественную медпомощь, создание комфортных условий для работы, достойную зарплату врачей.

Собянин поздравил медиков с профессиональным праздником, который отмечают в третье воскресенье июня. Он отметил, что медработники уже больше года воюют с опасным коронавирусом, проявляют профессионализм, лучшие человеческие качества.

Пандемия не привела к остановке программ в области здравоохранения. В строительстве находится около 1 млн кв. м. медицинских площадей - новых объектов здравоохранения, реконструкции работающих поликлиник, больниц.

Перед властями стоял выбор сократить или нет инвестиции в эти проекты из-за COVID-19, и решено не останавливать программы в области здравоохранения.

Напомним, что недавно С. Собянин и премьер-министр РФ М. Мишустин побывали на открытии детского инфекционного корпуса, возведенного в рамках второй очереди строительства МКБ в Коммунарке. На сегодня это самая крупная больница в СНГ, построенная с нуля. Вся система здравоохранения Москвы включает 30 крупных центров.