Готовность комплекса скорой помощи на территории НИИ им. Склифосовского превысила 95%

Медицина >> 09.11.2022

Скоропомощный комплекс НИИ им. Склифосовского почти достроен. Сейчас там идут отделочные работы внутренних помещений, благоустройством территории. Продолжается строительство современных комплексов скорой медпомощи в ГКБ им. Филатова, им. Боткина и им. Буянова. Все они будут с вертолетными площадками для санавиации.

Комплекс НИИ им. Склифосовского сможет принять в день 200 пациентов. Для них создадут необходимые условия для экстренной медпомощи, установят высокотехнологичное оборудование (1684 шт), разделят потоки пациентов, а зонирование пространства сделает работу максимально эффективной. Комплекс соединят переходом с главным зданием НИИ. Залы для ожидания будут просторными. Там можно будет ждать обследование больного. Также будут комнаты для круглосуточного пребывания у блока реанимации, интенсивной терапии, кабинеты для встречи с врачами.

Здания комплексов скорой помощи проектируются индивидуально, учитывая сложившуюся компоновку и архитектурный стиль больниц, а они все разные, построены в разное время, занимают разное количество помещений.