Бесплатный онкоскрининг в Москве помог выявить болезнь на ранней стадии сотням людей

Медицина >> 10.11.2018

118 тысяч москвичей смогло пройти бесплатный онкоскрининг за два с половиной месяца в рамках второго этапа «Я выбираю здоровое будущее».

Информацией поделился глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Жителям столицы постоянно предлагаются новые форматы для диагностирования наиболее распространенных онкозаболеваний.
Акция «Я выбираю здоровое будущее» завоевывает одобрение у москвичей и поэтому ее будут проводить и впредь. С момента ее старта обследование прошли 95 тысяч женщин и 23 тысячи мужчин. Женщин обследовали на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, а мужчин на наличие признаков рака предстательной железы.

В разделе «Городские новинки» был проведен опрос среди участников проекта «Активный гражданин». Выяснилось, что программе «Я выбираю здоровое будущее» дают высокую оценки москвичи.
83% респондентов, а это около 110 тысяч человек, считают, что это необходимая программа. Всего 126 тысяч человек принимало участие в голосовании.

По результатам проведенного онкоскрининга 100 женщинам было выдано направление для дополнительного обследования в онкологические диспансеры по месту жительства. Еще у 1000 женщин выявили узловые доброкачественные образования, а у 4000 – фиброзы.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости