Интернет-магазин матрасов «ОК матрас»

Медицина >> 07.06.2022

Хороший, качественный матрас – гарантия здорового сна, особенно в наше время, когда сидячий образ жизни стал нормой. Но даже если у вас не настолько много свободного времени, как хотелось бы, правильный матрас все равно является обязательной покупкой. Большой выбор на любой бюджет вы найдете в интернет-магазине матрасов https://okmatras.ru/. (Возможна доставка по Москве и области, а также во все регионы Российской Федерации).

Существуют два основных типа: пружинные и беспружинные. Вторые состоят из блоков независимых пружин, а спальные места оборудованы ортопедическим основанием. Пружинный тип имеет преимущества, связанные с его высокой эффективностью и быстротой состыковки элементов блока, а также надежен в эксплуатации.

К недостаткам можно отнести повышенный уровень вибрации, громоздкость (если это складной вариант), не всегда эстетичный внешний вид. Благодаря пробковой основе ортопедические свойства матраса улучшаются.

Однако стоит помнить, что матрасы с пружинным блоком, как правило, получаются жесткими. Их нельзя переворачивать. И цена их довольно высока.

Различаются матрасы и по типу наполнителя. Пружины, наполненные латексом, кокосовой или перфорированной кокосовой крошкой, благодаря своей упругости делают изделия комфортными и удобными. В качестве блока независимых пружинок, как вариант, может применяться пенополиуретан.

Наполнители из натурального латекса прекрасно повторяют анатомию человека, а как следствие – они очень удобны. Это гигиеничные и гипоаллергенные материалы. К тому же они приятны на ощупь.

Не стоит забывать и о таких материалах, как конский волос, шерсть мериноса, овечья шерсть, пух, латекс. Они отлично сохраняют тепло, а потому очень уютны.

Матрасы с натуральными наполнителями обычно стоят дороже, но по качеству не уступают своим изделиям, сделанным на основе других материалов.

Что касается пружинных матрасов, то они хороши тем, что могут самостоятельно принимать форму человека и быстро состыковываться. Струттофайбер и кокосовая койра, как наполнители, подходят для людей, которые страдают от аллергии или плохо переносят пружинящие элементы.

Кроме того, некоторые модели обеспечивают долговременный комфорт. Так, чехол из хлопкового жаккарда или из жакардовой ткани, а сверху - стеганый наматрасник из натурального хлопка в сочетании с шерстяным одеялом для спальни обеспечат здоровый сон и комфорт.